Занятия ушу для детей в возрасте от 5 до 12 лет

Занятия ушу позволят вашему ребенку укрепить свой организм, стать более выносливым и физически развитым. При этом ушу для детей также станет отличной возможностью развить в вашем ребенке такие важные навыки, как уважение к окружающим людям, контроль над своим телом и эмоциями, борьба со страхами и взаимодействие в коллективе. Посещая секцию ушу, дети дошкольного возраста смогут подготовиться к школе, где им придется регулярно общаться со сверстниками в различных ситуациях.

Чем полезны занятия ушу?

Занятия ушу для детей – это одновременно и всесторонние физические нагрузки, и возможность укрепить основные системы своего организма. В процессе обучения этому единоборству задействованы и вегетативные, и дыхательные органы, стимулируется работа мышечной и сердечно-сосудистой систем.

При этом важно помнить, что ушу для детей – это комплекс упражнений, направленных на достижение духовной гармонии с собой. Этот вид боевого искусства можно смело назвать интеллектуальным, ведь выполняя различные комплексны упражнений, ребенок обучается навыкам стратегического мышления и планирования дальнейших действий, умению находить решения самых сложных жизненных задач.

Занятия ушу позволяют увеличить подвижность детских суставов, сделать ребенка более гибким, сильным и смелым. Дети, которые занимаются ушу, отличаются более развитой координацией движений, ловкостью и грациозностью движений. При этом они умеют постоять за себя, что особенно важно.

Особенности занятий ушу в центре «Новая история»

Детский центр «Новая история» организует групповые занятия ушу для детей в возрасте 5 – 8 и 10 – 12 лет. Опытный педагог научит вашего малыша основным приемам восточного единоборства, познакомит с различными техниками ведения боя, научит ребенка различным ударам и стойкам.

В секции ушу при нашем центре каждого ребенка ждет индивидуальный подход. Тренер составляет программу занятий для ребенка, исходя из его физического потенциала и уровня подготовки. А потому, отдавая ребенка на занятия ушу, вы можете не переживать о его здоровье и безопасности!

Занятие ушу с детьми Детская секция ушу гимнастика ушу для детей

Узнайте подробную информацию о занятиях по телефону  +7(812)656-98-99.