Хореография для детей – занятия для мальчиков и девочек от 3 лет

Хореография для детей является одним из наиболее популярных видов танцевального искусства, и это не случайно. Подобные занятия способствуют повышению пластичности и музыкальности ребенка, увеличивают уровень его физической подготовки, помогают развить творческое начало и особенно важны для маленьких детей. Танцевальный клуб детского центра «Новая история» приглашает девочек и мальчиков в возрасте от 3 лет на занятия хореографией под руководством талантливого педагога.

Занятий хореографией – залог всестороннего развития ребенка

Хореография для детей – это художественные образы, создаваемые при помощи плавного движения рук и тела в ритм музыке. Уникальная программа занятий, разработанная специалистами нашего центра, сочетает в себе комплексы упражнений, направленные на повышение пластичности и гибкости, а также постановку музыкального слуха.

Основные цели, которые позволяет достичь хореография для детей:

• общее физическое развитие ребенка, улучшение его координации;
  • развитие музыкального вкуса и слуха, чувства ритма;
  • формирование красивой походки и правильной осанки.

Основные принципы, на которых базируется современная детская хореография:

• общая физическая подготовка – комплекс упражнений для постановки правильного дыхания, повышения гибкости и выносливости;
  • растяжка – упражнения, которые способствуют повышению эластичности мышц и связок ребенка, за счет чего они становятся более крепкими и сильными;
  • непосредственные занятия транцами.

Наши занятия детской хореографией построены таким образом, чтобы подарить каждому ребенку уверенность в своих талантах и в самом себе. Мы помогаем детям бороться со скованностью и стеснительностью, учим их самовыражению, позитивному отношению к окружающему миру.

Особенности организации занятий

Занятия проводятся в мини-группах от 4 до 6 человек. Частота занятий и их длительность зависит от возраста детей. В среднем уроки проводятся 1 – 2 раза в неделю в течение 30 – 60 минут.

Хореография для детей проходит под руководством: Елены Владимировны Гамовой.

Образование: высшее (СПбГУКИ).

Преподавание по направлениям: классическая хореография и современные эстрадные танцы.

Опыт работы: в качестве педагога-хореографа, начиная с 2007 года.

Узнайте подробную информацию о занятиях по телефону  +7(812)656-98-99.

Ознакомиться со стоимостью занятий вы можете здесь