Арт-студия

Арт-студия центра развития ребенка «Новая история»: занимательные занятия ИЗО для детей

Малыши всегда активны и непоседливы, поэтому основной задачей родителей и педагогов становится направление детской энергии в позитивное, творческое русло. Детская арт-студия при детском клубе «Новая история» предлагает разнообразные занятия ИЗО для детей всех возрастов!

В нашей творческой мастерской малыши смогут выбрать одно из следящих направлений:

• изобразительное искусство (рисование);
  • скульптура;
  • дизайн различных поделок, которые дети смогут мастерить из глины или бумаги.

ИЗО для детей – это превосходная возможность совместить веселые и интересные для малыша занятия в кругу сверстников и создание красивых предметов собственными руками. Ваш ребенок получит истинное удовольствие от созерцания поделок и сувениров, которые сделает самостоятельно и сможет преподнести вам в подарок!

Занятия в арт-студии не только принесут радость вашему ребенку, но и будут для него очень полезны. Работа с пластичными материалами (глина и бумага), а также кистями и красками, пастелью способствует развитию мелкой моторики, позволяет развить творческое мышление и воображение. Ваш малыш научиться пространственному, абстрактному мышлению, научиться воплощать свои идеи и фантазии в жизнь.

При этом ИЗО для детей помогает формированию взгляда на окружающий мир. Ваш ребенок начнет обращать внимание на малейшие детали, а значит, станет более внимательно относиться к окружающим людям и предметам. Под чутким руководством наших преподавателей будет формироваться эстетический вкус вашего малыша, чувство прекрасного.

Творческое начало заложено в каждом ребенке. Задача преподавателей и родителей – помочь маленькому таланту проявить себя, выбрав сферу искусства, которая ему наиболее подходит. Наши занятия станут максимально комфортны для вашего ребенка, ведь они проходят в уютной атмосфере добра, радости и взаимопонимания!